Месячные 3 раз за полтора месяца

Добрый вечер,за последние полтора месяца,месячные пришли в третий раз,заметила что все это время как то тянуло низ живота и особенно левую сторону Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть нарушение баланса гормонов (например, эстрогена и прогестерона) может привести к более частым менструациям или нарушению их регулярности. Это может сопровождаться болями в животе.
Или органическая патология репродуктивной системы: кисты яичников, гиперплазия, полипы и др.
Обычно в этой ситуации для начала рекомендуют узи органов малого таза, очную консультацию гинеколога + гинекологический осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько вам лет? До этого пробоем с циклом не было? Не было ли стресса? Как давно проходили узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,21,уже два года у меня он не стабильный,стресс последнее время постоянно
УЗИ делала в начале года

Рекомендуется для поиска причины пройти узи малого таза, сдать гормоны на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он и по результатам определиться

Принятый ответ

Здравствуйте, через такой небольшой промежуток времени мы расцениваем это уже не как менстуацию, а как межменструальные выделения. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза, сдать в плановом порядке гормоны щитовидной железы. УЗИ можно сделать на 5-7 день выделений, если закончатся раньше, то уже сделать в любой относительно день.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ омт когда делали?