Точка на языке

Здравствуйте! Появилась точка на языке темного цвета. Фото прикрепляю. Что это может быть?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Похоже на травмированный сосочек языка. Боли нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, есть чувство жжения в этом месте

Скорее всего траматизация и есть небольшая гематома. Должно само постепенно пройти. Наблюдайте. Если будет беспокоить, то требуется консультация стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ваш ответ! на развивающиеся страшные болячки то есть не похоже?

Нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данные за травмированный сосочек языка
Это не проявление опухолевого процесса
Все пройдет бесследно через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет никаких признаков онкопатологии.Это доброкачественный травмированный сосочек языка со скоплением крови. Никаких активных действий не требуется, все самостоятельно заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть травмированный сосочек языка. Если не пройдёт- планово пройдите осмотр стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за травмированный сосочек языка. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Самостоятельно регрессирует. Повода для беспокойства нет.