Консультация гинеколога /

Боли после месячных — вопрос №2760481

63 просмотра

Доброй ночи. Делала медикаментозный аборт, по показаниям. Плод вышел 18.11. После делала УЗИ, сказали что все вышло, все чисто. Месячные начались 19.12. Сегодня 8 день, все закончилось. 23.12 ходила на УЗИ, сказали что все хорошо. На данный момент тянет низ живота, нормально это или нет?

Возраст: 24

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, боли могут быть связаны с кишечником, сокращением матки. Если по узи нет патологии, то не волнуйтесь с МА это не связано. В таких случаях рекомендуется для уменьшения боли использовать свечи с индометацином или Бускопан ректально
Принятый ответ
Клиент
Переживаю, так как гениколог сделала узи на быструю руку, за 3 минуты

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если бы была патология-полип эндометрия, киста яичника то их заметно и при быстром исследовании. Думаю вам не о чем волноваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Месячные после аборта могут быть немного более болезненными и продолжительными, поскольку матка восстанавливается. Обычно это не должно вызывать тревоги, если боли умеренные и не сопровождаются серьёзными нарушениями, такими как сильное кровотечение; Высокая температура, озноб или другие признаки инфекции; необычные выделения (например, с запахом или зелёного/жёлтого цвета);Очень сильные или интенсивные боли.
Обычно рекомендуют прием НПВС к примеру ибупрофен или парацетамол однократно (при отсутствие противопоказаний).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации боли могут быть по разным причинам: проблемы с кишечником, в принципе после медикаментозного аборта первые менструации могут быть более болезненными, чем обычно. Переживать не стоит, тем более, что по УЗИ у вас все хорошо. Если нет противопоказаний, принимайте обезболивающие препараты по ситуации (Кетопрофен -можно в таблетках или свечах 100 мг 2 раза внутрь, или в прямую кишку соответственно, плюс Дротаверин 40 мг по 2 таблетке 2 раза в день).
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Боли могут быть и с нарушением перестальтикт кишечника
Переделайте узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить результат узи пожалуйста
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Как повысить тромбоциты
27 июня 2024
Сабина
Вопрос закрыт
Не дышит нос после аденотомии
26 февраля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Гинеколог, Акушер
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Галимат Нарзановна Бузарова
192 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2016г., ПСПбГМУ имен
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...