Приём Сертралина

Добрый день. Дочь готовится к выпускным экзаменам, большая нагрузка. Пару месяцев назад начались *вздохи*, настроение переменчивое. Даю на ночь БАД Триптофан и с утра Таурин и Женьшень. Обратились к врачу. Назначено Сертралин 1/4 часть от 50мг таблетки на месяц и уколы Сертралин. Уколов в аптеках не нашла вообще таких. Сертралин таблетки купила. Начиталась отзывов и очень озадачена. Пишут о 2-3 недельных побочках и что мол доза в 1/4 не поможет, просто не будет концентрации препарата в организме. Помогите советом. Есть ли вообще смысл их принимать месяц в такой дозировке или стоит попросить врача о замене? Спасибо

Здравствуйте, все зависит от того, какой диагноз ставит врач, если депрессию, то лечиться стоит, но сертралин необходимо увеличивать каждые 5-7 дней на 25мг, смысла принимать 1/4 месяц нет, если дочь готовится к экзаменам и просто волнуется , можно попринимать легкое успокоительное-грандаксин, стрезам(по рецепту), есть прекрасный препарат для рассасывания Ньюрексан -безрецептурный, растительного происхождения по 1 таб 3 раза в течении месяца.

Елена Вадимовна, спасибо Вам за консультацию.