Постоянно хочется в туалет

Здравствуйте, папе 66 лет, 2 недели назад резко стало хотеться часто в туалет, и были рези. Начал принимать цистон, помогло, как только закончил, стало опять постоянно хотеться в туалет. В 2012 году был рак простаты- сдалана простатэктомия. В 2023 году был биохимический рецедив- не знаю как называется, делали операцию и туда капсулу, которая убивает клетки. Показатели стали лучше. Что это можеть быть, спасибо

Принятый ответ

Здавствуйте. Рекомедовано снова пройти обследование у уролога. Это может быть и инфекция мочевывыдящей системы, может быть и мочекаменная болезнь. Поэтому рекомендую пока сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, а также сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину, а также кровь на ПСА.
Пока можно порекомендовать урорек 8 мг по 1 к 1 раз в день в течение 1 месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.Для начала стоит сдать ОАМ,возможно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей.По возможности дополнительно выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Симптоматически сейчас можно присоединить:
-Омник по 1 капсуле 1 месяц
-Везикар 5 мг по 1 т 1 р/с 1 месяц
П результатам дообследования определиться с а/б терапией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспаления и мочекаменной болезни рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция после гигиенического душа) и сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с определением объёма остаточной мочи. Когда пса сдавали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Мурат Анатольевич, на пса сдавал 3 месяца назад, все было норма

А значение ПСА какое?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом жалоб можно рекомендовать:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.