Беременна или нет?

Последние месячные были 26 мая 2020 года. С 12.06-23.06 принимала дюфастон. 25.06 тест Клеарблю показал беременность 1-2 недели. Снова начала пить дюфастон. ХГЧ от 29.06- равен 22,4. УЗИ от 30.06- показало,что беременности нет,назначили повтор через неделю. По ощущениям ничего нет,грудь не набухает,хотя у меня всегда при беременности сразу груди болела. Что мне дальше делать? Может ли УЗИ не увидеть плодное яйцо в 5 акуш.недель? Дюфастон дальше пить? Или бросать? Из-за дюфастона ведь нет месячных,боюсь цикл собьется... Никогда так не было- и ХГЧ повышкн, и тест положительный,а беременности нет. Что мне делать? В марте у меня уже была биохимическая беременность (если вообще это была беременность). Какова причина биохим.беременности ?

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер! Вы можете прикрепить результат узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, добрый вечер. Прикрепляю узи и анализ ХГЧ. Посмотрите,пожалуйста. Подскажите по сдвигу дюфастона по часам. Сейчас 20.00- 4.00- 12.00. Чтобы в 4 утра не вставать,могу я каждый день по часу сдвигать,пока не перейду еа режим 7.00-15.00-23.00?

Конечно можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, результат анализа прикрепила.

Юлия, добрый день! К сожалению, беременности нет... Вам надо перестать принимать дуфастон и на отмену приема начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, а как мне быть в следующих циклах? Вдруг опять и тест и ХГЧ будут показывать беременность? Так и мучаться с дюфастоном?

Юлия, добрый день! От дуфастона не зависит результат ХГЧ, его назначают для поддержки второй фазы и беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Плодное яйцо видно в полости матки только при ХГЧ более 1000. Выводы делать рано, продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов, при развивающейся беременности ХГЧ должен увеличиваться в 2 раза. Дюфастон продолжайте. Дальше по результатам ХГЧ. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, , доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, результат анализа прикрепила.

Здравствуйте, к сожалению, беременность не развивается. Отменяйте дюфастон, ожидайте Менструацию, идти на УЗИ смысла нет. Вы кровь на АМГ так и не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, а как мне быть в следующих циклах? Вдруг опять и тест и ХГЧ будут показывать беременность? Так и мучаться с дюфастоном? Анализ на АМГ сдам в след.цикле обязательно. Обещаю (просто была в отпуске).

Вы сдайте сначала АМГ, дальше будем решать по результатам. Пишите, как получите результат.

Здравствуйте лучше всего сделайте УЗИ малого таза и узнаете что это

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Венера, я уже сделала УЗИ. На нем нет плодного яйца. Результат УЗИ я прикрепила.

Причины биохимической беременности от дефектных яйцеклетки или сперматозоида до тонкого эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего беременность есть.
Так рано на УЗИ можно ничего не увидеть в норме.
Вам необходимо продолжить принимать дюфастон и сдавать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, , доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, результат анализа прикрепила.

Добрый день.
Это может быть так называемая биохимическая беременность.
Но для исключения внематочной беременности лучше конечно сделать УЗИ.
Дюфастон до УЗИ пока не отменяйте, всё может быть.

Принятый ответ

Вам необходимо контрольная через 3 дня, дюфастон не бросайте принимать. Действительно в таком сроке по узи беременность может быть ещё не видна, поэтому обязательно контроль через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, , доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, результат анализа прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, ещё очень рано делать выводы относительно беременности. Скорее всего она есть, но очень маленький срок. Дюфастон пока не отменяйте, через неделю можно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, , доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать? Результат анализа ппикрепила.

Значит в таком случае беременность не развивается, возможно опять биохимическая. Отменяйте Дюфастон и ждите менструацию

Здравствуйте. Возможно сложное яйцо пока не видно в полости матки. Сделайте УЗИ повторно через 7 дней для оценки динамики. ХГЧ контролируете каждые 48ч. Дюфпстон пока не отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо!

Простите, не сложное, а плодное....

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать? Результат анализа ппикрепила.

Здравствуйте, Юлия. Беременность не развивается далее. Отменяйте дюфастон и ждите менструацию. В течении недели должна прийти. Если не придет, сделайте Узи малого таза.

Юлия, Ваше УЗИ очень неинформативно - не описана толщина эндометрия, не описаны яичники (есть ли желтое тело). Вам надо просто пересдать ХГЧ и по его приросту понять беременны ли Вы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, да,я тоже считаю кго неинформативным. Я попала еа бесплатное УЗИ. Через неделю пойду на платное,там будет другое отношение,хотя врач тот же. Такое у нас отношение в ЖК.

Юлия, добрый день! Даже платное УЗИ через неделю Вам особой информации не добавит-срок беременности маленький! Вам надо сдавать ХГЧ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать? Результат анализа ппикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо!

Здравствуйте. Беременность есть, срок ещё маленький, плодное яйцо на этом сроке может быть не видно и это норма. Дюфастон не бросайте, повторите хгч, узи через неделю. После дообследование можно судить о прогнозе. Отсутствие субъективных ощущений не говорит о том, что беременность не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать? Результат анализа ппикрепила.

Доброе утро, беременность была биохимическая, к сожалению, на УЗИ идти не надо, отменяйте дюфастон и ждите месячные, они начнутся в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, а как мне быть в следующих циклах? Вдруг опять и тест и ХГЧ будут показывать беременность? Так и мучаться с дюфастоном?

У Вас были потери беременностей до этого? Месячные регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, никогда не было ни выкидышей, ни биохимических беременностей. Две беременности закончились самопроизвольными родами, был один медикаментозный аборт год назад. Гормоны в норме, лечить не хотят по той причине, что лечить просто нечего. Месячные регулярные.

Тогда в дюфастоне нет смысла, когда наступит беременность, то, если у Вас не будет жалоб ( кровянистые выделения, сильные боли), то просто идите на УЗИ не раньше 6 акушерских недель , не раньше. Дюфастон во 2ую фазу и сразу, как только узнаете , что Вы беременны, не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, спасибо!

Здравствуйте! Юлия Дюфастон продолжайте пить, контроль ХГЧ каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза!
Узи в 7недель, чтобы прослушать сердцебиение у плода!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зарина, доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать? Результат анализа ппикрепила.

Юлия к сожалению, беременность не развивается! Дюфастон нужно отменять!

Здравствуйте. Хочу сдавайте каждые 48ч. Дюфастон пока бросать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, доброе утро. Сдала вчера ХГЧ. Он упал с 22,4 до 14,2 за 3 дня. Расшифруйте,пожалуйста. Стоит ли идти на УЗИ, стоит ли пить дальше дюфастон.? Месячных по-прежнему нет. Что мне лальше делать? Результат анализа ппикрепила.

Снижение ХГЧ это плохой признак, так, что можете отменять дюфастон, на его отмену пойдёт менструация в течение недели, а узи тогда лучше после менструации сделать контроль.

На УЗИ сейчас не будет видно плотного яица. Нет смысла его делать. Лучше продолжайте сдавать хгч, а узи через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо!