Что вас беспокоит?
Гормоны, мужчина
Здравствуйте, можно вас попросить посмотреть анализ мужа (кровь на гормоны). Планируем беременность, но она не наступает на протяжении двух лет (по спермограмме морфология не очень), возможно гормоны ( повышенный эстрадиол) и это как-то взаимосвязано... ТТГ -2,55 мкМЕ/мл Пролактин-14,08 нг/мл ФСГ - 5,44 мМЕд/мл ЛГ- 7,33 мМЕд/мл Эстрадиол - 39,52 пг/мл Тестостерон - 6,26 нг/мл 23 года, вес 81 кг; рост 180; активный образ жизни; регулярные занятия спортом; спорт. Питание и анаболики не употреблял и не употребляет. Скажите пожалуйста занятия спортом повышают эстрадиол, снижают его или же это никак не взаимосвязано?
Здравствуйте. результаты нужно писать с референсными значениями лаборатории, в которой сдавали. т.к. они отличаются.
Наталия, Скажите пожалуйста занятия спортом повышают эстрадиол, снижают его или же это никак не взаимосвязано?
Нормы:
ТТГ -2,55 мкМЕ/мл 0,4-4
Пролактин-14,08 нг/мл. 4,04- 15,2
ФСГ - 5,44 мМЕд/мл. 0,7-11,1
ЛГ- 7,33 мМЕд/мл. 0,8- 7,6
Эстрадиол - 39,52 пг/мл. 7,63 -42,6
Тестостерон - 6,26 нг/мл. 2,8-10,1
Все в норме. Что вас смущает? Спорт не мешает зачатию.
Наталия, спасибо, я понимаю, что спорт не мешает) мне просто интересно как он влияет на гормоны, т.к. перед сдачей у мужа были физ.нагрузки (бег, пресс, подтягивания).
пЕРЕД СДАЧЕЙ
Перед сдачей крови (накануне) обычно лучше сохранять покой и не заниматься спортом. Но влияет это на пролактин больше. он может быть ложно завышен. на остальные гормоны не влияет.
Наталия, поняла, спасибо большое за ответ:)
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 201913 ответов
- 28 Января 20204 ответа