Припухлость глаза

Здравствуйте утром проснулась и заметила что припух глаз, Покраснения и зуда нет Но когда надавливаю на эту припухлость ощущаю боль Что делать ? Вчера вечером перед сном кстати немного слезился глаз и голова побаоивала с этой стороны.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика воспаления сальной железы в толще века. Только только начинается.
В этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс, комбинил, комвео или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века в области болезненности наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день.
Лечение назначается на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте скорее всего там зреет ячмень или халазион, я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото. Похоже, что в толще века воспалилась железа.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи на кожу века 2р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Если будет беспокоить отек, то можно будет принять антигистаминный препарат на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление мейбомиевой железы.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими жалобами и фото, это клиническая картина закупорки протока железы. Лечение в таких случаях рекомендуют:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил 6 раз в день 4 дня, далее 4 раза в день 6 дней.
3. За нижнее лучше закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
4. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней, чтобы снять отечность.