Консультация дерматолога /

Красноватые участки на лице сухие — вопрос №2761320

Добрый день ,столкнулась с проблемой ,в беременность в области между щеками и носом стали немного краснеть участки кожи ,не чесались ,просто были немного красные и суховатые,красноты особой сейчас не видно ,но кожа почему то в этих местах сухая, само лицо кожа считаю комбинированной ,сейчас на лице уже как месяц выскочил небольшой участок кожи красноватый и сухой ,он переодически чешется но не сильно ,а вот уже как неделю на губе верхней тоже сухая и красная (думала что обветрила)но нет не проходит ,сегодня также заселила что краснота и сухость (островками )и над губой ,что это такое ,я понимаю что возможно надо показаться очно ,но может можно снять это какой то мазью сейчас ?родила 5 месяцев назад впервые это произошло в беременность

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение кремом сенсибио в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне гормонального фона, раздражителей, холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на развитие раздражительного дерматита.
Причиной могли быть гормональные изменения, характерные для беременности и послеродового периода, а также сухость кожи, низкая влажность воздуха в помещении, температурные колебания.
Избегайте использования агрессивных очищающих средств и макияжа, которые могут сушить кожу.
Для умывания можно использовать гель Биодерма Сенсибио.
Для увлажнения кожи - крем Перфэктоин 2-3 р в день, при необходимости можно чаще.
Для губ можно использовать Avene Cicalfate Lips.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Пятно - 1 фото, очаговый дерматит, возможно от одежды, вокруг рта проявления периорального дерматита.
Обратите внимание на косметику, питание с ограничением горячей, острой пищи.
На дерматит крем неотанин 2р в день 5 дней
На очаги периорального дерматита- крем цинокап и гель метрагил, чередуя утро, вечер 1 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.