Насморк и хрипы

Здравствуйте. Ребёнку пол года будет через несколько дней, уже неделю назад появился насморк. Я думала, что возможно реакция на бассейн, но ранее этого не было. Нос промываем и аспиратором высасываем сопли. Они не заканчиваются(( Ребёнок хрипит, не может конечно же отхаркнуть и оно внутри у него стоит, сопли внутри скапливаются все так же, желтоватого цвета. Подскажите как лечить? Больше ничего не беспокоит, температуры нет, ребёнок активный.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Острый период насморка может быть до 2 недель, далее выделения должны становиться все меньше, но остаточный насморк может быть до месяца.

Вы все правильно делаете, никакие другие капли у малышей не используются,
Промывайте нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.
При сильной заложенности носа используйте називин беби не более 5 дней.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

Принятый ответ

Здравствуйте ,если насморк долго, то лучше получить очно консультацию лор врача. Так пока лечение симптоматическое. Давайте больше питья. Промывайте носик. Чаще убирайте слизь аспиратором. Увлажняйте воздух в комнате.

Принятый ответ

Здравствуйте! При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Насморк у малышей может быть длительным , так как носовые ходы узкие и обильно кровоснабжены. Так же насморк отмечается в период дентации.
Если будет беспокоить -лучше очно показать ЛОР врачу .

Принятый ответ

Здравствуйте
Насморк может быть до 2-х недель, если более
В таком случае необходим осмотр лор врача
Сейчас продолжайте туалет носа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у ребенка сейчас лезут зубы? Много ли слюней?

Сопли бегут ручьем или закладывают нос?

Здравствуйте.
Лечение рекомендуется симптоматическое:
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Промывание носика физ раствором\аквалором\аквамарисом 3 раза в день, слизь убирайте с аспиратором.
В комнате рекомендуется увлажнять воздух до 55-60%,температуру воздуха поддерживать 18-22С