Сыпь у ребёнка

Добрый день!Вчера у ребёнка появилась сыпь на внутренней стороне бедра,сначала на одной ноге немного. А потом на второй уже больше. Сегодня появилось сзади на плечах. Ветрянкой и розеолой он болел. Ребёнку 4,5 года. Подскажите,что это моет быть и чем лечить?А то сегодня выходной к врачу не попасть(

Здравствуйте!Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, фото приложила,сейчас обновила вопрос

По фото походе на милиумы. Это не заразно.Проходит без лечения.

Здравствуйте! обрабатывайте мирамистином. Только хб одежда белье, не перегревать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргуба, А что это может быть за сыпь и через сколько она проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, спасибо за ответ. А сколько это может длиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, добавила фото спины и новые на ногах,посмотрите пожалуйста. Это свежие,которые сегодня появились

Зуд,болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, зуд есть, болезненности нет. У него раньше была аллергия на комаров,очень сильно раздувало укусы.

Принятый ответ

Высыпания разные.На первых фото похожи на милиумы,на последних на спинке на укусы насекомых

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, спасибо. Мне тоже так показалось

Принятый ответ

это фолликулит, бывает при потливости . Проходит достаточно быстро при соблюдении гигиены

Мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулит ( поверхностная бактериальная инфекция ) и укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты, наружно точечно можно тушировать раствором Фукорцина или брил зелени и сверху крем Фуцидин

Здравствуйте. На поверхность фуцидин можно наносить,антигистаминные внутрь например зиртек или зодак. Укусы насекомых ещё имеются кроме фолликулита

Здравствуйте! Высыпания с гноем - это фолликулиты. На спине и голени проявление укусов. Наружно фолликулиты протирайте хлоргексидином, затем используйте крем фуцидин, ( либо банеоцин), а на укусы крем адвантан ( либо судокрем) - 2 раза в день, 7-14 дней. Здоровья мальчику!