Анализ крови
Что обозначают отклонения в анализе? Тромбокрит 0.335, RDW-SD 9.1
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Снижение индекса RDW-SD может косвенно указывать на дефицит железа, витаминов группы В. Для уточнения - анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.
На самом деле при снижении одного показателя нельзя нельзя судить о возможной патологии. Можете пересдать сначала его в динамике через 7 дней.
2. Повышение тромбокрита и других тромбоцитарных индексов не несет никакой значимости при нормальном уровне тромбоцитов. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450. При нормальном уровне тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют значения.
Уровень лейкоцитов, лейкоформула в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Тромбоциты в норме ( 150-450 тыс ).
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Клинического значения индексы не имеют, если основные показатели в норме.
Принятый ответ
Полина, добрый вечер.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.
При железодефиците RDW может повышаться, снижение показателя не имеет диагностического значения