Экстрасистолия
Здравствуйте! В 2022 году впервые выявили экстрасистолы и поставили диагноз I47.2 Из жалоб было: головокружение, нехватка воздуха, тошнота (думала легкие так проявляются после ковида) Поставили выбор: РЧА или медикаментозно Прописали Этацизин, обосновали тем, что я молодая (тогда было 20 лет), все пройдет Да, на фоне принимаемого препарата изменения в общем состоянии и ЭКГ были, потом забила на лекарство, не стало принимать Вчера сделала ЭКГ, ситуация еще хуже, экстрасистол больше Но никаких жалоб я не предъявляю (может уже привыкла или не знаю, что такое норма) Напишите, какие нужно исследования пройти и сдать анализы, чтобы сразу идти к кардиологу-аритмологу и принимать дальнейшее решение.
Евгения, здравствуйте!
Стандартные обследования: ЭКГ, холтеровское мониторирование, Эхо-КГ.
Анализы: ОАК, ферритин, гормоны ЩЖ(ТТГ, Т4), уровень электролитов.
Далее - на усмотрение врача
Будьте здоровы!