Алкоголь и ГВ

Добрый день! Я понимаю, что ГВ и алкоголь несовместимы. Но случилось так, что выпила около 350 мл красного сухого вина и занеимением сухой смеси, покормила ребенка грудью спустя 4 часа. Он заснул и после сна в 3 часа еще раз покормила грудью. Малышу 2,5 месяца. Насколько сильно единоразово я навредила ребенку и какими могут быть последствия. Малыш ведь день сонный и капризный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая,что вино это слабоалкогольный напиток и прошло 4ч после употребления,то ничего страшного не случилось.
Можно просто предложить после груди водичку малышу и маме тоже сейчас употреблять больше чистой воды?

Большое спасибо за ответ и рекомендации!

Принятый ответ

Здравствуйте! От 1 раза и небольшого количества алкоголя ничего не будет. В грудное молоко проникает меньше алкоголя, чем содержится в крови. Повода для волнений нет. Лучше в следующий раз выждать 12 часов и сцеживаться

Большое спасибо, вы меня успокоили!