Сдали анализы
Здравствуйте, у ребенка девочка 4 года часто беспокоит сухой кашель, затем начинает подхватывать горло и мы заболеваем(( были у лора на приеме, задняя стенка горла воспалена, получили лечение: Отофаг, сироп нормамед, монтэлуксат, был эффект. Дополнительно направили на анализы на аллергию. Сдали анализы, проконсультируйте по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В одном из анализов крови от 3 ноября есть эозинофилия (повышены и абсолютные и относительные значения).
Чтобы врачу установить эозинофилию и определить её степень необходимо 2 анализа крови с повышенными абсолютными значениями, но во втором анализе крови повышены эозинофилы только в относительном значении, при норме абсолютных, такое повышение клинически не значимо.
Общий иммуноглобулин е в норме, анализы на респираторные аллергены -отрицательно.
Эозинофильный катионный белок может повышаться на любой воспалительный процесс в организме и не является достоверным признаком аллергии.
Лариса Михайловна, здравствуйте! У нас кашель сейчас две недели сухой, днём реже практически нету, как горизонтально ложится спать ... просто в захлеб кашляет!
Устали искать причину, что нам делать? Что обследовать? К какому специалисту записаться на приём?
Здравствуйте.
А лор осматривал эндоскопом на предмет гипертрофии аденоидов?
Чем сейчас лечитесь? Что по аускультации доктор выслушивает
Лариса Михайловна, я подгоузил документ приема у лора в сентябре, эндоскопом осматривала. Сейчас лечение не проводим, только отофаг утром и вечером,
Гипертрофия аденоидов может давать такой кашель.
Сейчас по этому эпизоду необходимо повторно обратиться к оториноларингологу для осмотра и коррекции терапии.
Гипертрофию аденоидов обычно лечат длительными курсами назальных спреев по типу назонекса/авамиса
Во время сна поддерживать микроклимат в помещении - температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов, приподнять головной конец кровати.
Если нет аллергии на мед, то с сухим кашлем хорошо справляется он.
Можно перед сном дать 1 ч. л мёда (не жидкого) как пастилки рассосать.
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы в норме. В одном анализе были повышены эозинофилы.
Иммуноглобулины в норме, комплимент в норме.
Аллергены отрицательные.
ЭКБ не используют для диагностики аллергии. Ig E В норме.
Так как помогал сингуляр. Хотя возможно помогал отофаг.
Дополнительно для уточнения аллергии можно провести риноцитограмму. Не на все , что летает в воздухе есть анализы.
Ольга Олеговна, здравствуйте! У нас кашель сейчас две недели сухой, днём реже практически нету, как горизонтально ложится спать ... просто в захлеб кашляет!
Скажите , а кашель не усиливается после еды?
В горизонтальном положении кашель может усиливаться при рефлюксе. перед тем как лечь не кушает?
Также Аденоидит может давать такую картину, из-за затека слизи.
Из-за этого бывают частые болезни и частый кашель.
При каждой болезни аденоиды воспаляются и увеличиваетсся и очень долго могут давать симптомы(заложенность, насморк, отделяемое, кашель из-за затека слизи).
Можно наметить такой план:
-осмотр эндоскопом, что бы исключить Аденоидит.
-когда появится насморк риноцитограмма
- если есть связь с едой, консультация гастроэнтеролога, по показаниям ФГДС.
Елси сейчас не можете пойти к врачу.
Пробное лечение: Назонекс и сингуляр на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте все анализы в норме