Родинка темная, не типичной формы
Доьрый день! Ребенку 3 дня, заметила на ухе странную родинку нетипичной формы. Думала, что ушная сера, но не отмывается. На ощупь, как что-то засохшее, но при этом не отмывается. Стоит ли переживать? Фото прилагаю
Здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Оно не опасное, требуется наблюдение за ней в динамике.
С возрастом чаще в его гемангиомы самостоятельно регрессируют.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы -доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, для уточнения очной осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет!
-У деток со временем может проходить самостоятельно!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
-Сейчас не трите, исключите травматизацию