ИФА на антитела к Rubivirus в сыворотке крови человека.

Здравствуйте, сдавала кровь на антитела на краснуху , кровь сдавала не натощак , то есть мне даже не сказали что нужно натощак , во второй половине дня сдавала и переж этим ела жирное . Беременность 9 недель . Есть вакцинация, ставили в детстве. Ig - (положительно) ОП крит. 0,15 ОП опыт. 4,0 IgM - (положительно) ОП крит. 0,28 ОП опыт. 0,64 Признаков и симптомов болезни нет.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте! Скорее всего, это ложноположительные IgM на фоне поствакцинального иммунитета - нередкая ситуация во время беременности. Если Вы раньше не обследовались на антитела к краснухе, сейчас можно сдать кровь на авидность IgG к краснухе, высокая авидность достоверно исключает инфицирование в течение последних 4 месяцев.

Алиса, здравствуйте!
Во время беременности часто определяются ложноположительные антитела IgM к краснухе. Учитывая то, что была вакцинация, есть положительные IgG, отсутствуют симптомы болезни, то можно быть спокойной - беременности ничего не угрожает. Соглашусь с коллегой, можно сдать кровь на авидность антител, и если она будет высокой, то можно окончательно быть уверенной, что IgM ложноположительные.