Консультация гастроэнтеролога /

Анализ кала расшифровка — вопрос №2763016

Добрый день!
Сейчас прохожу стадию обострения билиарного сладжа, гастрита и панкреатита
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов кала
Сдавала также кровь на АЛТ, АСТ, билирубин и альфа-амилазу - всё в норме
И еще вопрос: в унитазе очищающая жидкость в бачке, унитаз без ступеньки в стульчпке, так что вероятнее всего кал был с примесями этой химии. Это могло повлиять на анализ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Билиарный сладж, гастрит, панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте положительная реакция на кровь и на белок, что может говорить о возможном воспаление, нет ли у вас геммороя?В целом какие жалобы беспокоят сос тороны кишченика?
Клиент
Нет, геморроя нет.
На кровь реакция может быть от того, что я принимала мясо и красные овощи в пищу, т.е не проводила подготовку к анализу.
Сейчас со стороны кишечника особо ничего не беспокоит, с момента сдачи анализа стул стал более мягким и немного светлее.
Беспокоят боли в подреберье, справа, слева, посередине. Принимаю сейчас омемразол 1 таблетка утром за полчаса до еды, 3 раза в день панкреатин 20000,дюспаталин и ношпу при возникновении вздутия. У меня также ГЭРБ и недостаточность кардии эпигастрального клапана, при изжоге и тяжести в эпигастральной области пью алмагель нео

Клиент
Также прикрепила последние анализы кала на скрытую кровь (июнь) и ФГС (декабрь 2023)
Хеликобактер с одним плюсом не лечили.
Гастроэнтеролог
тогда да вероятнее всего причина и есть на белок и кровь в том что не было диеты пережд сдачей , стальные показатели тоже в пределах допустимых значений , на всякий слуа спустя время повторно сдайте анализ на скрытцю кровь соблюдаю диету или методом фоб голд, там диета не нужна
Клиент
Скажите, пожалуйста, а йодофильная флора, лейкоциты и непереваренные остатки пищи это нормально?
Значит ли это, что из-за проблем с желчным еда плохо переваривается и бродит в кишечнике?
Гастроэнтеролог
наша пища не может полность перевариваться поэтому это норма, йодофильная флоратоже может быть в норме в небольшом количестве, а лейкоциты 2-3 это не патология, для нас важно показания больше 50 , остальное 2-3 могло попасть из вне .
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас, спасибо большое