Похоже на грибок ногтя но я а этом не сильна

Добрый вечер, мне 35 лет, похоже на грибок ногтя на ноге, если это так скажите пожалуйста какое дальнейшее решение ? Пойти сдать анализы можно, но завтра я уже уезжаю поэтому может чем то можно пока что начать мазать чтобы это не распространилось дальше

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Скорее всего это грибок ногтя, что бы точно определить нужно сдать соскоб на грибы, можно сделать почти в любой лаборатории.
Если сейчас уезжаете и не можете сдать, то лучше сдать попозже.
Потому что это может быть и небольшая ониходистрофия после ушиба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лев Станиславович, да я нигде вроде не ударялась, в как сдать соскоб? Даже в инвитро прийти и сказать мне соскоб нужен? Ну все же.сейчас может можно начать лечение я еду на 3 недели на дачу там как бы ничего нет не хочется терять время и вот то,что вы сказали это скртехно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лев Станиславович, ониходистрофия это что т не связанное с грибком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лев Станиславович, можете прописать лечение если это грибок и если это ониходистрофия, я так понимаю по фото нельзя понять что это?

Здравствуйте.Вам нужно сдать соскоб на грибы, чтобы исключить грибковое поражение ногтевых пластинок( за 2 суток до сдачи ногти ничем не мазать ).При положительном результате-
- офломил лак наносите 2 раза в неделю на ногтевую пластинку (предварительно ногтевую пластину максимально нужно спилить по длине и толщине)продолжаете до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
-1раз в неделю содово мыльную ванночку,
-на кожу рук для санации Терфалин 2р в день 1 месяц .
Если отрицательный результат значит у вас ониходистрофия.Лечение :
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зиярат, можно обойтись просто нанесением этого средства или нужно будет прибегать к приёму чего внутрь? Имею ввиду если будет грибок? А по фото не различить грибок это или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зиярат, может мне сразу посев сделать? Это достовернее же или не стоит можно и соскобом обойтись?

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате.
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли 2 раза в день два месяца+ Клотримазол мазь 2 раза в втирать в ногтевую пластину. Три месяца.
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.

При отрицательном результате.
Лосьон Клавио, голубой. 2 раза в день один месяц.
Далее Радевит 2 раза в день один месяц.
Втирать в ногтевую пластину.
Ванночки с морской солью, температура 30 градусов через день 10 дней.
Солгар волосы, ногти, кожа.
Один раз в день один месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо, скажите если грибок это может повторится ещё раз? Можно ли обойтись без таблеток внутрь только кремом по итогу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, по сдаче анализов,сдать все же.соскоб или посев? Если соскоб сдам там не видно будет какой именно грибок? Не 0очеься сдавать и то и то чтобы было бюджетнее и действенные что лучше ввбрать

Доброе утро.
Если поражение 1-2 ногтей можно попробовать обойтись без таблеток.

Можно сдать микроскопическое исследование
Это коротко состригают ноготь в пробирки.
Перед анализом ничего стричь не надо
Чем длиннее, тем лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, подскажите а как нужно срезать этот ноготь чтобы отдать на микроскопическое исследование? Если есть возможность только сделать мне больше пойти ни к ком уже могу? Я фото вам прикрепили можете дать совет как срезать он же.у меня сбоку поражённые часть

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, просто если грибок на отросшем ногте то модно его постричь аксли обратить внимание на фото у меня он как бы на всем ногтей сбоку,как тогда быть то????

Принятый ответ

Срезается под кожу.
Всё,что можете срезать, срезаете.
И сразу в стерильную банку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо