Консультация проктолога /

Осложнение после вскрытия паропрактита — вопрос №2763197

Ориентировочно полтора года назад было вскрытие паропрактита но прошло все хорошо и не образовался свищ , все затянулось и забыл . спустя полтора года снова папопрактит но в этот раз после вскрытия прошло около полутора месяцев , и боль бывает особенно после еды и в правом боку и в левом ниже живота чуть выше лобка ..и мне тяжело увидеть самому но мне кажется после вскрытия полностью не затянулось там хотя за такой период должно было .. Опасно ли это ? И могу ли я обратиться к врачу уже после праздников?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области? Температура в норме?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет

Клиент
Прикрепил фото где боль появляется и проходит
Хирург
Прикрепите фото вскрытого парапроктита, там где Вам кажется что не зажило
Клиент
К сожалению я один дома и не могу сфоткать сам видно не будет , это прям где анус вскрытие делали
Хирург
В данной ситуации, если нет температуры, уплотнения, инфильтрации, красноты в области ануса, отека то посетить проктолога можно после праздников.
В праздники старайтесь не переохлаждаться, минимизировать острое, специи, алкоголь, маринады.
Подмываться после дефекации или влажная туалетная бумага.
Боль в животе маловероятно связана с проведенной операцией, вероятнее боль носит неврологический характер.
Здоровья
Клиент
Это не в животе боль а ниже и именно по бокам , я переживаю чтобы это не было какое то осложнение. Начитался в интернете очень много , что это не просто опасно а опасно для жизни если срочно не обратиться к врачу .
Клиент
По этому решил спросить врачей , но если все хорошо то потом схожу к врачу
Хирург
Здравствуйте. Боль после еды не связана со вскрытием парапркотита. Чтобы оценить заживление адекватно нужно обратится на прием к доктору - проктолог или хирург.