ТТГ 0,03 мкМЕ/мл
Здравствуйте! По назначению врача с августа по декабрь пила l-тироксин в дозировке 150мг (подбирали исходя из предыдущих результатов анализов и массы тела (98кг рост 175см) дней 10 назад стала чувствовать себя не важно, упадок сил, давит в области сердца, 3 дня назад стали неметь руки и ноги (локти внутренняя сторона, под коленями, запястья , начали болеть коленные суставы), сдала ряд анализов самостоятельно. Из отклонений ТТГ = 0,03 мкМЕ/мл. Вижу что это ниже нормы, вчера и сегодня не принимала L-тироксин, общее состояние налаживается, руки и ноги почти не немеют. Что делать с тироксином? Праздники впереди, к эндокринологу не попасть. Гипотериоз 15 лет.
Здравствуйте!
Возможно избыточная доза тироксина, в таких ситуациях рекомендуют уменьшить дозу тироксина до 100 мкг/сутки, контроль ТТГ через 6 недель. Если ТТГ будет не в норме, то возможна дальнейшая коррекция терапии.
Не делали исследования с контрастом в последнее время?