У новорожденного температура

Здравствуйте, у 3х недельного ребенка температура 37.7. Что делать? Какая температура считается нормой у новорожденных?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме температура у детей до 6 месяцев 37.5 связано с незрелостью терморегуляции. Какая температура в комнате где находится ребёнок? Как измеряете температуру ребёнку? (После сна? В какой одежде ребёнок? Укрываете на сон одеялами, покрывалами?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Температура в комнате 23 градуса, одет ребенок в распашонке, памперс и носочки, одеялом на данный момент не накрываем

А температуру измеряете когда? После сна? Ещё какие-то симптомы есть? Ребёнка беспокоит температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, да, измеряли после сна и вовремя. Температура не беспокоит

После сна сразу температуру измерять не нужно, лучше через минут 5, оптимальная температура воздуха в комнате 20-22 градуса на ваш возраст, влажность не ниже 40-60%, если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких симптомов, большая вероятность от условий, а также техники измерения (градусник ртутный? Электронный или инфракрасный контактный?)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма температуры до 37,5, из за незрелости терморегуляции.
Температура держится в течение дня.?
Как общее состояние? Есть ли еще жалобы?
Как кушает и как с мочеиспусканием?
Дома никто не болеет? Ни с кем не контактировали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У новорожденных нормальная температура тела обычно находится в пределах 36.5–37.5 градусов Цельсия. Температура 37.7 считается повышенной и может указывать на инфекцию, неправильном измерении, слишком жарком климате в квартире, перегреве ребёнка.
Вот что можно сделать:
- Температурный контроль: измерьте температуру несколько раз, чтобы убедиться, что она действительно повышенная.
- Проверьте, есть ли признаки заболевания, беспокойство, сильный плач, изменение аппетита или состояния кожи.
- Убедитесь, что ребенок не перегревается: проверьте, не слишком ли тепло одет ребенок и хорошо ли он себя чувствует.
- Если нет никаких жалоб: кашель, насморк, сыпь и дома никто не болеет, измерьте температуру несколько раз в состояние покоя ребёнка, ртутным градусником.
- Если температура так и будет повышаться до 38 и выше, рекомендуется очный осмотр педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте.

Температура у новорожденных и детей до 3 лет в норме может быть до 37,5. Это связано с недостаточностью центра терморегуляции.

Дома не жарко? Когда мерили температуру? Дома болеющих нет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У новорождённых считается температура тела в норме до 37.5 С, так как центр терморегуляции не зрелый.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.
Ребёнка одевайте в хб одежду.
Температуру рекомендуется измерять в подмышечной впадине.

Здравствуйте!
В норме температура у детей 37.5, это связано с незрелость системы терморегуляции. Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветривать комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Как сейчас самочувствие ребенка?