Гормональный препарат регулон
Доброе утро!Уважаемые врачи у меня такой вопрос,принимаю КОК регулон(после гистерорезектоскопии)На данный момент пью четвертую пачку,на фоне приёма у меня начались образовываться кисты, и мой лечащий врач решила вопрос об отмене и переходить на не гормональный препарат "Цикладенон" Вопрос такой у меня в пачке не хватает 2ух таблеток,могу я закончить приём регулон на 19 таблетке, чтоб из за двух не покупать новую пачку?и чем это опасно?За ранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне можете. Менструальноподобное кровотечение начнется на 2 дня раньше, только и всего. Никаких рисков нет.
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно.
Это совершенно ничем не опасно, Вы можете регулировать продолжительность "цикла" на фоне приема КОК, как раз, с помощью количества принимаемых таблеток.
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно прервать прием кок на любой таблетке.
Это ничем не опасно.
На отмену начнётся менструация.
Цикл восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно можете, на два дня раньше месячные начнутся, ничего страшного нет