Паховая грыжа

мужу 63 года, недавно была пневмония осталась сердечная недостаточность с одышкой правосторонняя паховая грыжа защемила мочевой канал сейчас он ходит с котетором можно ли делать операцию? грыжа давит на яички очень мучает его это

Здравствуйте! Когда поставили пациенту катетер и есть ли проблемы со стулом?