Почему такой диагноз бронхит
Добрый день. Переболел коронавирусом, на кт спустя месяц после выписки все чисто. А пульманологу услышал хр пы и поставил диагноз бронхит, прописал пропить ацц 600 мг, и ингаляции берудуалом 10 дней. Такое возможно Если на КТ все чисто, а слышны хрипы?
Принятый ответ
Александр ,добрый вечер! Да , возможно ,что при Бронхите на КТ всё чисто ,а врач ,выслушивая хрипы ,может поставить диагноз Бронхит. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Компьютерная томография лучше работает по очаговым изменениям в легких. По пневмонии. Бронхит на рентгене хорошо видно, на компьютерной томографии хуже. Если доктор услышал хрипы, последствия коронавируса изучены плохо, бронхит как последствия перенесенной инфекции вполне возможен. Можно сдать общий анализ крови, чтобы отследить наличии воспалительной реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое возможно. Бронхит на КТ можно не увидеть. Выполняйте рекомендации врача.
Принятый ответ
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Да, конечно возможно. Бронхит не дает изменений на КТ,а хрипы могут выслушиваться за счет скопления мокроты в трахео-бронхиальном дереве,поэтому Вам и назначен АЦЦ- С ЦЕЛЬЮ РАЗЖИЖЕНИЯ И ВЫДЕЛЕНИЯ МОКРОТЫ. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой диагноз правомочен, так как доктор услышал хрипы. Сделайте ФВД с бронхолитиком. КТ отрадает лучше объёмные процессы. Придерживайтесь рекомендаций врача.
Здравствуйте Александр. Да такое может быть. Выслушивания легких врачом еще долго ничего из приборов не заменит. Рекомендую Вам прием БРОНХИПРЕТА, комплексный растительный препарат, быстро восстанавливает слизистую бронхов.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.