Грудное вскармливание
Добрый день . Подскажите пожалуйста, ребенку 2 недели, родился 2740 кг,48см, в роддоме был на смеси , после выписки было смешанное питание, после чего на нервах я начала курить по 1 стику в день, на протяжении 2 дней курю электронную сигарету вэйп, молоко есть, съжив ребенку не даю, питается смесью для маловесных детишек, сейчас хочу вернуть гв, подскажите через какое время можно давать грудь ? Через какое время выйдет никотин из организма ?!
Здравствуйте!
Обычно никотин из организма выводится в течение 3-4 часов, поэтому если в течение дня курение будет прекращено, можно смело предлагать малышу грудь, пока он не отвык и окончательно не привык к бутылочке.
Здравствуйте! Вы можете бросить курить и через сутки уже кормить грудью, это будет уже безопасно,
Чтобы наладить лактацию, рекомендуется прикладывать малыша как можно ваще к груди по требованию
Здравствуйте!
Никотин из вейпа попадает в грудное молоко в своем максимальном количестве где-то через 30-60 минут, потом в течение 120 минут в среднем его концентрация снижается вдвоем, а вот уже полное выведение никотина из молока составляет около 3х часов, поэтому после последнего курения рекомендуется выждать этот промежуток времени, а потом уже можно снова приступать к кормлению.
Пейте сейчас больше воды, чтобы ускорить выведение токсинов
Здравствуйте
Если с момента последнего стика прошло 5 ч, рекомендуют сцедить полностью грудное молоко и затем уже начинать прикладывать по мере наполнения
Если не возьмёт, в таких случаях рекомендуют сначала давать пустую бутылку и затем заменить на грудь
Принятый ответ
Добрый день
Как правило никотин выводится из организма максимальное количество в течение четырёх – 6 часов, полностью исчезает из организма в течение суток
Поэтому спустя это время можно возобновлять лактацию, до этого сцеживаться, чтобы лактация восстанавливалась
Сейчас у вас идет становление лактации, молоко приходит по правилу «чем больше спрос-тем больше предложение»
То есть чем больше ребёнок сосет, тем больше прийдет молока
Но для того чтобы ребёнок сосал грудь, ему сначала грудь даем, а только потом по необходимости даем докорм смесью.
С бутылочки легче высосать молоко, которое вы сцеживаете, меньше сил нужно, а вот с груди тяжелее и поэтому сердится, отказывается потом
Особенно часто прикладывать к груди в утреннее время ранее (4-6 часов) в это время вырабатывается гормон, который регулирует приток молока
Здравствуйте.
Как правило, никотин выводится из организма полностью через 3-4 часа, поэтому после этого промежутка уже можно кормить малыша.
Рекрмендовано чаще прикладывать малыша к груди, чтобы сохранить лактацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Безопасный интервал между курением и кормлением ребёнка грудным молоком 4 часа.
Постарайтесь, даже если и не получилось держаться, то выдерживать этот интервал.
Ну у вас все получится !
Здравствуйте. В течение 4 часов никотин уже выводится из организма. Можно через этот промежуток времени давать грудь. И как можно чаще в течение дня, для стимуляции лактации. Ребёнок должен "висеть на груди". Здоровья вашему малышу!