Консультация хирурга /

Странный шов после лапароскопии — вопрос №2765258

Добрый день.
18.12.2024 была проведена лапароскопия по поводу удаления кисты яичника с разрывом.
Сегодня 27.12.2024 были сняты швы.
Доктор сказал,что все хорошо заживает,выделений нет никаких.
Сказал обрабатывать местамидином и все.
Мне кажется что внутри шва расходятся ткани,как будто видно часть жировой прослойки(виднеется маленькое белое пятно)
Выделений нет,крови нет,края внутри чуть на вид влажноваты.
При надавливании ничего не выделяется.
Нужно ли клеить пластырную повязку?
Все ли хорошо,или стоит сходить к другому доктору?

Хирург
Здравствуйте, по фото все хорошо. Белое в ране это фибрин, раневой белок, просто отошла корочка, чуть раньше времени.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадина точечно по линии шва до отхождения корочек. Заклеивать с завтрашнего дня не нужно.
Здоровья
Клиент
Спасибо большое❤️вы меня успокоили
Хирург
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день! послеоперационные раны выглядят неплохо, эпителизируют, признаков воспаления нет. Можно уже повязки не накладывать, можно несколько дней мазать зеленку.
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, спасибо