Консультация педиатра /

Ребенок плачет, не наедается, плохо спит ночью — вопрос №2765371

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста горе матери что делать … ребенку месяц и три дня, родились с весом 3150, выписались из роддома 3050. Неделю после роддома все было хорошо, спала , кушала, спала, была спокойная. Кормила грудью, но из за того что ребенок набирал плохо с недавнего времени перешли на ив (было мало молока, ребенок психовал у груди) и теперь три недели ребенок спит плохо, капризничает, ночью часто встает через каждые 1.5 / 2 часа. Иногда кряхтит, извивается, понятно что это дисхезия, но ребенок после этого просыпается и гуляет долго , не можем уложить. Так же проблема с кормлением (смесь нутрилон комфорт) кушаем как положено 120 мл каждые три часа. Иногда ребенок не выдерживает промежуток и требует раньше времени. После кормления иногда плачет и как будто не наедается , иногда даже как будто ищет грудь. Так вот вопрос … что делать ? Как правильно кормить чтобы ребенок наедался и ночью спал хотя бы 3 часа? Сколько мл смеси надо давать и можно ли докармливать еще? Из за чего ребенок не наедается ? (Водичку даем между кормлениями , но пьет 10/15 мл не больше)

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте
Вода не нужна , если у вас ИВ, кормить можно и через 2-2,5 часа
До 4х мес период младенческих колик
На живот выкладываете ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, выкладываем. А по сколько мл кормить ? Если каждые 2/2.5 часа по 120, то будет переедание же.

Невролог
100-120 мл для вашего возраста за раз
Иногда меньше , это допустимо
Главное , что хорошая прибавка
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, дети искусственном вскармливании нуждаются в допаивании водой
Объем 50-90мл в сутки дробно
На гв- не нуждаются
Чтобы рассчитать объем смеси напишите точный вес ребёнка?

Вообще, у детей в этом возрасте выражен сосательный рефлекс. И не всегда ребёнок хочет кушать. Просто он так успокаивается. Соску сосет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да, сосет. Иногда выплевывает и все равно плачет дальше.
Клиент
Надежда Александровна, вес 4000 килограмма в данный момент
Педиатр, Детский кардиолог
На ваш вес 100 мл 8 р/д
Либо 130 мл 6 р/д
Суточный объем кормления не более 800 мл
Перекармливать не рекомендуется

Воду можно предлагать теплую, дети ее лучше пьют
Клиент
Надежда Александровна, подскажите ,а нельзя на ночь давать больше смеси ? Или будет перекорм
Получается ей месяц и три дня и ест она 7 раз по 120 ил , это получается 840 мл
И то кушает и как будто не наедается , хочет еще
Педиатр, Детский кардиолог
На ночь можно дать больше,чтобы спал
при условии, что ребёнок не срыгивает.