Расшифровка анализа скрининга

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с расшифровкой результата анализа - скрининга беременной. Врач сказал, что результы показывают недоразвитие плода и это грозит серьезными проблемами со здоровьем ребенка, и патологиями развития. Насколько верно его утверждение? Что делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, доктор говорил с вами о высоком риске рождения маловесного плода. И еще преэклампсии. К здоровью ребенка все это имеет отношение, конечно.
Чтобы снизить эти риски, необходимо начать прием кардиомагнила, по 150 мг в день на ночь до 36 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу низкие риски хромосомной патологии у плода, но есть риск задержки роста( не развития) и преэклампсии. Это всего лишь риск, не обязательно это должно случится. В качестве профилактики рекомендуют прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг с 12 до 36 нед

Наталья Игоревна, а что означает задержка роста и с чем это связано?

Причин может быть много и образ жизни матери, и не правильная закладка сосудов, плаценты. Задержка роста- маловесный плод, не крупный

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройдён успешно. Ни о чем таком вашем скрининге не говорится. Есть высокий риск развития задержки развития плода. Поэтому в вашем случае необходимо начать прием к кардиомагнил 150 мг до 34 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не накручиваете себя , скрининг у вас хороший

Принятый ответ

Добрый день
Нет никаких пороков по УЗИ, но есть риски, и не пороков, а акушерских осложнений, задержки роста плода, и для их минимизации Вам показан прием аспирина 150 мг ежедневно до 36 недель. Не более того.