Консультация невролога /

Требуется телефонная консультация — вопрос №276554

Доброй ночи!
Уснула, проснулась от неприятного ощущения, далее возникло подобие тревоги, в затылке и в висках - ощущение как будто прошёл ток, уши начали гореть, внутри подобие спазмы (тревожное ощущение), сухость во рту, ощущение жжения в влагалище, кровотечение не связанное с менструацией. После того как симптомы прошли - горит лицо-щеки и область под глазами, ухудшения памяти и сосредоточенгости после присиупа

Педиатр
Здравствуйте! Кровотечение? Если обильное, то лучше вызвать скорую . Нужен очный осмотр в любом случае- давление, сердце прослушать .
Клиент
Маргуба, доброй ночи, была у гениколога, это не связано с геникологией

Педиатр
а давление какое ? оак? сахар?
Педиатр
также не худо бы проверить щитовидную. ткдг экдг коагулограмму
Клиент
Маргуба, давление повышается. Сегодня утром 137
Педиатр
Если бывают скачки АД, то нужно порсетить кардиолога, пройти СМАД ,ЭКГ ,ЭхоКГ
Ограничьте соленое , попейте седативные препараты, например персен или новопассит 2 нед . Ежедневно утром и вечером месяц вести дневник АД
Также нужна консультация эндокринолога
Клиент
Маргуба, у меня есть тахикардия
Педиатр
Тогда можно принять под язык четверть атенолола 50. Но обязательна очная консультация
Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста кровотечение ? В каком количестве? Как отреагировал гинеколог, если кровотечение маточное или влагалищное оно не может быть не связано с гинекологией .
Анализы сдавали в ближайшее время? Интересует гемоглобин , глюкоза.
Клиент
Яна, добрый день, гениколог произвела осмотр влагалища-узи, патологии не нашла, сказала что возможно это связано с нервами.
Клиент
Яна, кровотечение было обильные, в течении двух дней, потом стало мало.
Глюкоза : 5.7 сдавала ночью, в 04.54
Клиент
Яна, гемоглобин 130
Невролог
Нет, не совсем так. Бывает такое что на фоне сильного стресса или частых переживаний происходит гормональный сбой, и тут да могут быть менструальноподобные кровотечения, но в любом случае тут идет гормональный дисбаланс, невролог может посоветовать Вам седативную терапию, но сам гормональный дисбаланс лечит гинеколог.
Вам надо сдать анализ крови на гормоны , странно что гинеколог Вам не назначила, возможно стоит обратиться к другому, это мое мнение.
Сдайте кровь на гормоны - ТТГ, Т3, Т4 своб,( в любое время), ФС, ЛГ , эстрадиол - их надо сдавать со 2-5 день цикла (как нибудь подсчитайте).
По УЗИ должно было что-то определиться, менструальное или не менструальное кровотечение там должны быть данные, по сути источник кровотечения получается не найден.
Вы узи заключение прикрепить можете?
Со стулом проблем нет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Кровотечение не может быть связано с невролонией, если оно было вне плановое, то тут точно гинекологическая проблема. Если по гинекологии всё в порчдке, то нужно обследовать гормональный фон, возможно, это была ранняя менструация. Проверьте ТТГ, Т3 Т4 свободные.
Также, желательно, сдать общий анализ крови, посмотреть эритроциты и гемоглобин, так как кровотечение ведет к анемии, тромбоциты, показатели свёртывания крови, сдать коагулограмму.
Клиент
Екатерина, эротроциты 4.30,,гемоглабин 130
Невролог, Терапевт
Тромбоциты?
Клиент
Екатерина, 262
Невролог, Терапевт
Тогда нужна обязательно каогулограмма
Клиент
Екатерина, а что такое каограмма?
Невролог, Терапевт
Это анализ, который показывает показатели свертывающей системы крови
Клиент
Екатерина, раннее сдавала анализ мочи : белок 205, эпителия плоский 21, лейкоциты 40, сказали острый цистит, обратилась потому что были боли в пояснице и жжение во влагалище.
Невролог, Терапевт
Да, изменения в моче есть, необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Екатерина, узи почек и мочевого пузыря делала. Там нет проблем
Невролог, Терапевт
Если там нет проблем и кровь была не из мочевых путей и нет проблем с гинекологи ей, то причиной кровотечения может быть проблема со свертывабщей системой крови. Тут однозначно нужна коагуллограмма
Клиент
Екатерина, свертывпемость может быть связана с арт. Давлением?
Невролог, Терапевт
Нет. Артериальное давление не влияет на свёртываемость крови.
Невролог
Здравствуйте! Кровотечение не может быть с неврологическими нарушениями. Обратитесь к гинекологу, хирургу, проктологу
Клиент
Кристина, обратилась к геникологу, она сделала узи, сказала органы в норме
Невролог
Благодарю за ответ! Нужен очный осмотр хирурга, проктолога с целью источника кровоизлияния. Это важно!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анна! Ранее принимали успокоительные и какие? Необходимо посетить гинеколога-эндокринолога, сдать гормоны: пролактин, ФСГ, эстрадиол, Т3, Т4, ТТГ. Только перед сдачей анализа нельзя перенапрягаться, нервничать с вечера, перед забором крови около получаса посидеть спокойно, так как малейшее движение и волнение повышает пролактин и может дать ложный результат. Стресс мог спровоцировать гормональные нарушения и сбой менструального цикла. Однако, гормональные нарушения тоже могли вызвать чувство тревоги. Что первопричинно, сказать трудно. Надо смотреть гормоны.
Сейчас что-то принимаете из лекарств?
Клиент
Надежда, принимаю по неврологии лекарства, так как невроологпоедположил что это неврология. С тревогой врятли связано, так как у меня вначале повышается давление от чего я просыпаюсь, а потом начинается тревога
Невролог, Детский невролог
что Вы принимаете? давление повышается до каких цифр? Были ли у кардиолога?
Клиент
Надежда, принимаю анаприлин, если поднялось давление.
У меня низкое давление, а тут оно скачет до 137
Невролог, Детский невролог
Выше прочитала, что тромбоцитов маловато, моча плохая. Надо посетить уролога, терапевта.
Если я правильно поняла, невролог назначил успокоительные препараты. Их желательно начать пить после сдачи анализа на гормоны.
Клиент
Надежда, может ли все то что со мной происходит быть связанным с психикой?
Невролог, Детский невролог
может, но при условии исключения органической патологии.
Клиент
Надежда, в качесиве органической патологии могу отметить грыжи в шее
Педиатр
Здравствуйте узи малого таза делали?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Во время кровотечения не было ли боли в животе? Кровотечение было из половых путей или жопускаете вариант что из области прямой кишки?
Если нет, то скорее всего имеет место гормональный сбой. Не было ли стрессовых переживаний, смена климата? Не принимаете ли Вы кок?
Описанное далее состояние - чувство жжения лица, ухудшение памяти похоже на вегетативный криз или же реакция на потерю крови.
Невролог, Детский невролог
Если шея сейчас не беспокоит, можно пройти курс массаж а шейноворотниковой зоны и физиопроцедуры при отсутствии противопоказаний к проведению процедур. Если боли есть, присоединять медикаментозное лечение. Спать на ортопедическом матрасе, подушке, ежедневно делать лечебную гимнастику. Длительно нельзя сидеть за компьютером, избегать переохлаждений, подъема тяжестей.