Ребёнок напрягается лежа на животе

Здравствуйте. Ребёнку без недели 6 месяцев. В последние дни, когда перевернётся на живот, некоторое время полежит и начинает кряхтеть, вся напрягаться на выпрямленных руках, вся краснеет, как будто тужится. Такое происходит только на животе, со стулом проблем нет. Что это может быть такое? Может быть, что она просто устает, поэтому начинает как бы злиться, потому что на спину пока не умеет переворачиваться и на животе еще не расслабляется Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/t11h8Qmcb826yQ

Нет
26 лет

Здравствуйте, ничего страшного на видео нет, просто ребёнку дискомфортно, в эти моменты переворачивайте её обратно на спинку.

Татьяна Владимировна, спасибо большое!
То есть в принципе такое поведение можно связать с тем, что возможно устала на животе лежать?

Принятый ответ

Да да, всё так
Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного нет.
Малыш устает лежать на животе
Научится переворачиваться и будет проще
Будьте здоровы!

Татьяна Павловна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вполне нормальное поведение для ребенка в этом возрасте. В возрасте почти 6 месяцев многие дети начинают осваивать новые моторные навыки, такие как переворачивание на живот. Когда они находятся на животе, это может быть для них непривычной позой, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт или усталость, что приводит к напряжению и кряхтению. Также возможно, что малыш просто пытается привыкнуть к новой позиции и не всегда знает, как расслабиться.

Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет ничего страшного, просто малышка устала и ей дискомфортно
Просто переворачивайте в эти моменты на спинку, чтобы дать отдохнуть.
Для малышей это большая физ.нагрузка)

Валентина Сергеевна, большое спасибо!