Температура 39 понос госпитализация

В субботу в обед сходил жидко в туалет,вечером поднялась температура,два дня была высокая,особенно по ночам до 39. В туалет ходил раза 3-4 ,все разы жидко,кашеобразно. В понедельник утром вызвали врача, температуры уже не было. Сказал ОРВИ. Вторник после обеда сходил в туалет оформленно и сразу после понос водянистый. Произошло из-за того,что у старшей съел чуть соленого огурца. Среда водянистый стул раз 5-6 (ночью спит,не какает) Но я решила температуру измерить,37.2. Четверг водянистый понос температура 37,6, 38,ночью 39. В четверг мы сразу же пошли за направлениями на анализ. В обед подключила энтерофурил. И с 16:00 поноса больше не была,а температура сбивается,но поднимается снова. В пятницу встал 39 температура. Не какал. Пьет много,сикает. Сдали кровь кал В обеж поспал 3.5 часа без температуры,встал и сразу 39. Вставила цефекон в 15:00 Покакал капельку твердо,поноса нет. Кровь пришла плохая,доктор сказал ложиться в инфекционку. И вот мы здесь. Температура поднимается. Расшифоуйте кровь. Насколько все страшно? Я в ужасе. Дежурный врач пока не назначил антибиотики,так как взяли заново анализы. Нам сказали дадут пока только регидрон. Пить ли энтерофурил,мы еще пили цитовир-3,продолжать ли? Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте. Прикрепите анализ крови , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никак не могу прикрепить,пишет ошибка и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Соэ 27
Лейкоциты 22
Нейтрофилы 15.94 (71.2%)
Эозинофилы 0.1
Моноциты 2.86 12.8%
Лимфоциты 15.8

Стандартное отклонение 9.3 фл

Какой возраст у ребенка? И почему где нейтрофилы вы по две цифры пишите?

Я полагаю показатели которые в скобках это результат анализа . У ребенка острая бактериальная инфекция , вам скорее всего назначат антибиотик , так как есть показания . Цитовир пить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепились.
Можно дать банан?
Появился аппетит,съел кашу гречневую

Кровь бактериальная , ждите назначения врача. Банан есть нельзя . Все должно быть термически обработанным, никакой молочки , фруктов и свежих овощей . Придерживайтесь диеты обязательно. Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте!
Кровь бактериальная - повышены лейкоциты и нейтрофилы, в данной ситуации показан прием антибиотика.
Обязательно продолжайте отпаивать ребенка солевыми растворами (регидрон), диета с исключением сырых овощей и фруктов, молочных продуктов, пробиотики (аципол или бак сет), антибиотик должен расписать лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Мы в стационаре.
Поноса нет с четверга с 16:00
Не смогли даже анализ сдать здесь,только кровь,моча.

Вчера в 20:00 температура была 39.8
Сделали укол,больше пока не поднималась.
Наоборот ночью была очень низкая,а он весь холодный.

Назначили антибиотик 2 раза в день внутримышечно.

Скажите,на сколько дней в среднем назначают антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура пошла опять вверх.
Скажите,когда станет понятно,помогает ли антибиотик?

Антибиотик в среднем принимается 7 дней, но минимум 5 дней.
Эффективность работы антибиотика можно будет оценить спустя 72 часа, т.е. спустя это время уже температура не должна повышаться так высоко и промежутки между повышением температуры будут удлиняться, тогда можно будет сказать что антибиотик работает, пока об эффекте рано говорить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получили анализ,у нас астровирус

Это один из вирусов, который вызывает кишечные инфекции, он лечится симптоматически, т.к. нет на него действующих препаратов этиотропно, но в данной ситуации у ребенка присоединилась бактериальная инфекция, поэтому без антибиотика сейчас никак.
Не переживайте, в течении 3х суток ребенку станет значительно легче, скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
Через какое время есть смысл пересдать анализы?
Особенно кал

Кал через неделю, не раньше, общий анализ крови дней через 5 чтобы понимать сколько еще принимать антибиотик нужно будет. Но в среднем скорее всего на 7 дней врач оставит его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.
Он в туалет не ходит с 16:00 четверга,при этом неплохо ест (в основном кашу).
Говорит ка-ка,пукает,но никак не покакает.
Не нужна ли помощь? По типу микролакса.

Как думаете, нас смогут отпустить на нг домой? Вечером уехать с утра приехать
В идеале приезжать только на уколы.
Как сдеоать так,чтобы отпустили. Лечащий врач сказала,если будет всё ок,то можно,но её-то не будет, будут только дежурные. Какие волшебные слова есть?)))

Лучше никакие слабительные не применять, можно сделать массаж живота с приведением ног к животу с согнутыми коленями.
Я думаю все люди и отпустят на праздник домой и разрешат приезжать на уколы. Просто подойдите к дежурному и напишите расписку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам за ответ!
Пока писала,он как раз сам и сходил в туалет.
С Наступающим!❤️
Пока не буду закрывать нашу беседу, может еще вопрос появится.
Спасибо большое❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит ли продолжать пить энтерофурил?
Мы пили его в четверг 3 раза
Вчера 2
Сегодня не пили

Нет, не стоит, смысла принимать 2 противомикробных препаратов нет, антибиотик со всем справится.
Ну вот видите как хорошо, все само получилось.
И Вас, с наступающим новым годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто в ужасе.
У него в 00:00 была 38 дала сразу нурофен,сбилась, сейчас снова 39.4 ,сделали укол.
Почему так долго температура?
Это не опасно?
В ту субботу была 39,в воскресенье.
Пн,вт не было
В ср 37.2
В чт 37.6,38,
В пт с утра 39,в обед 39,вечером 20:00 39 (сделали укол) до обеда не поднималась,в обед 37.6 парацетамол и вот ночью опять 38,с утра 39.4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При этом как температура спадает аппетит есть,играет

Здравствуйте, сложно сказать почему так, многие инфекции имеют волнообразное течение, иногда даже не 2 волны, а больше.
А когда повторно назначили кровь сдать?
Просто если на фоне антибиотика на 3-4 день будет такая же картина с температурой нужно будет рассматривать вопрос о замене антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь и сегодня взяли,и завтра.
Антибиотик сегодня второй день (2 укола в день).

Проверяют сахар,так как все разы брали кровь после еды и сахар повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли на фоне заболевания подниматься сахар?

У него с пятницы еще аппетит такой хороший,меня это даже насторожило.

Сейчас и сикает часто,но и пьёт много,стараюсь отпаивать водой. (За ночь,например,не сикал).

Принятый ответ

Да, иногда может сахар подниматься.
Но пока опять же рано судить о действии антибиотика, грубо говоря ребенок только 3 укола получил, а это мало.
На счет отпаивания это очень хорошо, пусть ходит часто, прям до светлой мочи старайтесь отпаивать, это тогда вообще будет хорошо, быстрее пойдет на поправку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо
У нас кровь каждое утро берут.
Моча сказали хорошая.
Сахара нет, аммиака (вроде так) тоже нет.

Лейкоцитов уже 15.