Азитромицин, дозировка
Здравствуйте.Температура держится 4ю неделю 37,1 после ОРВИ (подозрение на коронавирус, но на 14й день болезни мазок отрицательный) Нужно ли пропить азитромицин? Хотела обойтись без антибиотика.Спасибо
Лидия, здравствуйте. Как проходила ОРВИ ? Чем лечились? Обращались ли к врачу ?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если никаких симптомов более нет, то ничего не требуется
Здравствуйте. Слишком долго температура. Сдайте ОАК с лейкоформулой, кровь на Антитела к Антигенам хламидии и микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ.