Выделения коричневого цвета

Здравствуйте. На 20й день цикла однократно появились коричневые выделения с две столовые ложки. В последующие пару дней выделения стали бежево- жёлтые. Появился озноб и дискомфорт в груди. Так же есть дискомфорт в районе правого яичница, похоже на небольшое вздутие.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие выделения могут связаны с предшествовавшей овуляцией и это не считается патологией. Был ли накануне осмотр у гинеколога со взятием мазка, либо половой акт? Говорили ли вам раннее о наличии эктопии (или как раньше говорили "эрозии") шейки матки?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! На приёме у гинеколога не была. Был половой акт. Об эрозии шейки матки говорили, что есть небольшая в пределах нормы.

Вполне возможно, что при половом акте произошла микротравма шейки матки,а именно эктопии (эрозии). Эктопия-это та ситуация, когда слизистая цервикального канала выступает на видимую часть шейки матки,она красного цвета, из-за этого по старинке ее называют некоторые врачи "эрозией", а красного цвета от того, что близко прилегают сосуды. Также позднюю овуляцию никто не отменял, как я уже писала выше. Пройдите кольпоскопию и сдайте мазок на онкоцитологию с шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы похожи на проявление овуляторного синдрома. Цикл обычно сколько дней?

Елена Федоровна, здравствуйте. В среднем 28 дней цикл.

Возможно поздняя овуляция.

Елена Федоровна, может ли пыть повторно овуляция, если она уже была в этом цикле? Сегодня появилась слабость, как предыдущие пару дней и небольшая пульсация в правом яичнике, небольшая тошнота.

Нет, повторно она не будет

Принятый ответ

Здравствуйте вероятно это проявление овуляторного цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. При сохранении жалоб информативен осмотр на кресле ( оценка состояния шейки матки),узи омт при наличии болей. При отсутствии жалоб далее, понаблюдайте за состоянием в следующем цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это овуляторный синдром
Рекомендую понаблюдать в динамике