Консультация гинеколога /

Выделения коричневого цвета — вопрос №2767091

Здравствуйте. На 20й день цикла однократно появились коричневые выделения с две столовые ложки. В последующие пару дней выделения стали бежево- жёлтые. Появился озноб и дискомфорт в груди. Так же есть дискомфорт в районе правого яичница, похоже на небольшое вздутие.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Гинеколог
Такие выделения могут связаны с предшествовавшей овуляцией и это не считается патологией. Был ли накануне осмотр у гинеколога со взятием мазка, либо половой акт? Говорили ли вам раннее о наличии эктопии (или как раньше говорили "эрозии") шейки матки?

Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! На приёме у гинеколога не была. Был половой акт. Об эрозии шейки матки говорили, что есть небольшая в пределах нормы.
Гинеколог
Вполне возможно, что при половом акте произошла микротравма шейки матки,а именно эктопии (эрозии). Эктопия-это та ситуация, когда слизистая цервикального канала выступает на видимую часть шейки матки,она красного цвета, из-за этого по старинке ее называют некоторые врачи "эрозией", а красного цвета от того, что близко прилегают сосуды. Также позднюю овуляцию никто не отменял, как я уже писала выше. Пройдите кольпоскопию и сдайте мазок на онкоцитологию с шейки матки.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, описанные симптомы похожи на проявление овуляторного синдрома. Цикл обычно сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. В среднем 28 дней цикл.
Гинеколог, Акушер
Возможно поздняя овуляция.
Клиент
Елена Федоровна, может ли пыть повторно овуляция, если она уже была в этом цикле? Сегодня появилась слабость, как предыдущие пару дней и небольшая пульсация в правом яичнике, небольшая тошнота.
Гинеколог, Акушер
Нет, повторно она не будет
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте вероятно это проявление овуляторного цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При сохранении жалоб информативен осмотр на кресле ( оценка состояния шейки матки),узи омт при наличии болей. При отсутствии жалоб далее, понаблюдайте за состоянием в следующем цикле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Скорее всего это овуляторный синдром
Рекомендую понаблюдать в динамике