Расшифровка МРТ. Доп анализы?

Папе назначали МРТ, в настоящее время ничего не беспокоит. В туалет ходит нормально. Болей никаких нет . По МРТ заключение МР-картина очага в периферической зоне правой доли предстательной железы (PiRads4), наиболее вероятно, неопластической природы без признаков экстрапростатической экстензии. Я так подозреваю что, что то не очень хорошее (((. Подскажите, какое Дальнейшее обследование, лечение.?

69 лет

Здравствуйте. Нашли подозрительный очаг в простате, нужно делать биопсию. Делает уролог или онкоуролог, в разных больницах организовано по-разному. Пса сдавали? Кто направлял?

Мария Николаевна, здравствуйте, пса прикрепила

Здравствуйте. А пса сдавали?

Мурат Анатольевич, здравствуйте, да, прикрепила

Принятый ответ

Пса повышен. В таких случаях рекомендуется выполнение биопсии простаты, лучше всего прицельной, для подтверждения или исключения онкологического процесса. Далее в зависимости от результатов может быть предложено хирургическое лечение, лучевая терапия или наблюдение