Какое низкое давление можно считать опасным?

Доброго времени суток. По назначению кардиолога в течении трех лет принимаю Лодоз 2.5, т.к. маленький разбег в АД. Давление измеряю ежедневно, в среднем было 105/65. Прошел диспансеризацию, обнаружили простатит. Уже 3 неделю пью омник окас. Давление в последнее время 95-85/55, сегодня утром 80/49. Чувствую себя более-менее, небольшая тяжесть в голове. Вопрос - влияет ли лодоз на давление, или у уролога попросить заменить омник? Благодарю за ответ.

нет
50 лет

Марат, здравствуйте! Лотос это препарат для снижения давления. Омник также может снижать давление.
Вам ставили диагноз гипертоническая болезнь?

Марина Игоревна, добрый день. Да,установлен диагноз: Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности.

Лодоз, это не препарат выбора при гипертонической болезни, мы начинаем с сартанов и прилов.
Если такие цифры давления, то можно попробовать отменить Лодоз и посмотреть как будет давление только на омнике. Далее с кардиологи обсудить вопрос терапии.