Глюкозотолерантный тест
Здравствуйте в 24 недели беременности сдала гтт, результаты: На голодный желудок -3.7 Через час-6.1 Через 2 часа -7.8 Кровь брали из вены Гинеколог сказала, что результаты хорошие, в норму укладываюсь. Но меня немного смущает, что результат через два часа выше чем через час, это нормально?
Здравствуйте, результаты хорошие, тест плановый или были показания?
Александра, плановый
Все хорошо, не переживайте.
Добрый день. Результаты в пределах нормы, не переживайте.
Здравствуйте, всё нормально показатели абсолютно в пределах нормы.
Здравствуйте! У Вас все в норме. Так и должно быть, результат оченивается по истечению двух часов и он должен не превышать 7,8 ммоль/л. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас все в норме. Ничего не смущает. Вполне нормально, что через 2 часа сахар несколько выше, чем через час. Во время беременности так может быть.
Здравствуйте, Екатерина. Все хорошо по ПГТТ. Никаких отклонений по значениям нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
1 - тест соответствует нормальным значениям.
2 - то, что результат через 2 часа был выше, чем через час, скорее всего указывает на то, что Вы, вероятно, немного переживали. На стресс организм реагирует увеличением уровня глюкозы. Это типичная реакция, организм ведь не знает, чего Вы боитесь - а вдруг придётся драться или убегать, а для этого нужна энергия, которая берётся как раз из глюкозы - вот поэтому на стресс глюкоза и повышается. И вот даже в таких условиях Ваш результат уложился в норму. Значит бояться нечего! Не переживайте.