Воспалился глаз

Бабушка, воспалятся часто глаз, гноится. Пролечивается и снова воспаляется и гной выходит. Чем можно пролечить и что это возможно может быть? В этот раз процесс все тот же, 2 дня назад начала капать капли Торбекс , сегодня вышел гной и вот такой красный глаз как на фото

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве.
Какие ещё средства использовали? Выделения обильные?

Здравствуйте, фотография вроде хорошего качества, прикрепляется какая то блеклая, нужно два раза нажать на фото, оно приблизится и потом снова два раза нажать отдалится и делается качество нормальное

Визуально, клиническая картина больше соответствует воспалению слизистой , конъюнктивы вирусно-бактериальной этиологии(учитывая то, что были гнойные выделения).
В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня. В глаза капать рекомендуют противовирусное средство Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день и через 10 мин антибактериальный препарат Тобрекс или Сигницеф (любой какой будет в аптеке) по 1-2 капле в оба глаза 4 раза в день 10 дней. Если на 3-4 день конъюнктивит пройдёт, лечение не отменять, лечиться до конца, иначе произойдет рецедив (повторное воспаление).
После умывания использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.
Через 4 дня желательно оценить динамику, если потребуется подкорректируем рекомендации 🙏

Прикрепила еще фотографии, такие может сойдут

До торбекса ни какие не использовала, выделения, вот после Торбекса 2 дня попользовалась и сегодня прям красный глаз и прям застилало глаз гной

Посмотрела дополнительные фото.
К рекомендация выше еще рекомендуют добавить от отека с 3 дня капли ГКС Дексаметазон или Флоас моно 3-4 раза в день до 7 дней.
Через 20-30 мин для более быстрого восстановления слизистой оболочки и слезной плёнки, чтобы избежать синдром сухого глаза, рекомендуют ещё добавить на 1 мес увлажнение капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день.

Если реснички будут сильно слипаться от гнойных выделений, то можно их промывать антисептиком Мирамистином или Хлоргексидином.

Дексаметазон это после Торбекса через 20-30 минут ?

Не совсем. Дексаметазон рекомендуют после Тобрекса на 3-4 день через 10 мин.
Это увлажняющие капли через 20-30 мин.

А противовирусными перед тобрексом тоже нужно , да ?

Принятый ответ

Да, за 10 мин перед Тобрекстом

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрекс
первые двое суток каждые 3 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это конъюнктивит бактериальной природы. Для более объективного ответа уточните, пожалуйста, что капали до тобрекса? А также сейчас, эти два дня, сколько раз в день капаете тобрекс?

Здравствуйте, до тобоекса ничего, 3 раза в день капали

Принятый ответ

Я Вас значит сейчас оставляем тобрекс, так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, что не сформировалась устойчивость к препарату. Но касается по 1 капле не менее 4 раз в день. Курс лечения не менее 7 дней. Перед закапыванием капель протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина, от внешнего угла глаза к внутреннему.
После семи дней капель тобрекса нужна оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, сменив на препарат другой группы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с историей заболевания, фото.
Похоже на бактериальное воспаление слизистой глаза.
В подобных случаях помогает Тобрекс по 1 к 4 р в день 7 дней
На ночь мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней

Утром глаз протирать ватным диском смоченным раствором фурацилина.

Глаз не греть/ не тереть.
Баня/ сауна пока не посещать до выздоровления.
Тёплый душ можно.

Возможно появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления бабушке 💖