Алые выделения
Пару дней назад появились выделения непонятного происхождения. Был половой акт предыдущим вечером. Сначала выделения были прозрачные коричневатые с прожилками крови. Вчера все было ок, сегодня выделений больше и они ярко алые прозрачные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сейчас не предполагаемое время для начала менструаций, то основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ и проведите осмотр шейки матки в зеркалах