Бактериальный вагиноз
Добрый день. Так случилось, что, почти два года назад, после того как я начала вести половую жизнь у меня начались проблемы. Долго время я лечила молочницу, но ничего не помогало. Сдавала анализы, но по ним всё было хорошо. Анализы на ИППП и ЗППП отрицательные. В последний раз врач посоветовала сменить презервативы на безлатексные. Первое время после этого стало легче, но в общем и целом ничего не изменилось. Сейчас у меня снова усилились симптомы: зуд, выделения, и я решила сдать анализы на бактериальный вагиноз. Судя по анализам он есть. Хотела бы узнать как и чем можно это лечить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите результаты
Ситора Джалоловна, результаты прикрепила
Принятый ответ
Вика, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа
Лидия Владимировна, результаты прикрепила
Вика, можно проставить Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально либо Неопенотран форте 7 дней, пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение месяца для восстановления флоры
Лидия Владимировна, скажите, пожалуйста, а из-за чего вообще мог появиться бактериальный вагиноз? И как избежать его возникновения в будущем?
На фоне многих факторов может возникнуть, снижение иммунитета, ношение синтетического белья, ежедневных прокладок, средства гигиены, использование смазок, контакт с флорой партнера, особенно если новый партнер
По результатам у вас бактериальный вагиноз.
Рекомендую:
1. Свечи Метромекон-нео №14 на ночь
Второй этап
1. Вагилак по 2 кап. 1 раза в день, 15 дней.
Ситора Джалоловна, скажите, пожалуйста, а из-за чего вообще мог появиться бактериальный вагиноз? И как избежать его возникновения в будущем?
Снижение иммунитета, ОРВИ или другие инфекцекционные заболевание, приём антибиотиков и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Лечение и Вам и партнеру одновременно. Половой покой
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а из-за чего вообще мог появиться бактериальный вагиноз? И как избежать его возникновения в будущем?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте используйте Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней