Отслойка плодного яйца

Здравствуйте. 3-я беременность. 35 лет. Появилось кровотечение в 12 недель( ярко-алая жидкая кровь) болей не было . Сделали УЗИ сказали межоболочная гематома (2,5*10 мм) назначили дюфастон 3т в день, тронексам 3т в день. Через неделю опять пошла ярко-алая кровь, легла в больницу, результат УЗИ прикрепляю. Какая реальная угроза прерывания, насколько это серьезно?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отслойка относительно большая + она расположена в области дна (то есть высоко, а не у "выхода").
С такой локализацией гематом нужно проявлять повышенную осторожность : физический, половой, психоэмоциональный покой. Нужно создать максимально благоприятные условия для организации гематомы и ее лизиса. В таком случае, удастся сохранить беременность.

Также, назначают:
1. Дюфастон по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день