Анализы крови

Добрый вечер, уважаемые врачи! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Болею 5 день, температура поднималась до 39.2, вчера врач выписала антибиотики Амоксиклав, выпила уже 2. Переживаю, может не надо было. Ночью сильно пропотела насквозь 2 раза, впервые температура упала до 36.8. Первые 2 дня тоже хорошо снижалась, а с третьего ухудшение пошло, снижалась только до 37.6. С реактивный белок 19.68. Не прикрепляется почему-то

ГЭРБ
38 лет

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Продолжайте приём амоксиклава 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17245649499164a94e5eba2ec79e31fa143a3b9a7a.jpg
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ! А Хилак форте можно? Или максилак?

Можно, являются пробиотиками.

Анастасия
Клиент

А то что лейкоциты понижены, они могут уменьшиться ещё после антибиотиков?

По анализам повышены нейтрофилы.
На фоне чего сдвиг лейкацитарной формулы.
На фоне воспаления снижение тромбоцитов и лейкоцитов.

Анастасия
Клиент

Да, поняла. Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции.
В таком случае рекомендуют отменить прием антибиотиков

Лейкоциты снижены , лейкопения характерна вирусной инфекции, для бактериальной характерно повышение лейкоцитов.
И снижены лимфоциты- лимфоцитопения.
На % содержание нейтрофилов не нужно смотреть. Нет повышения в абсолютном значении. При бактериальной инфекции СРБ не такое низкое, а выше 50.

Только симптоматическое лечение. Чем лечитесь?

Анастасия
Клиент

А можно просто так отменять? Не опасно? Или пропить 3 дня? У меня ларингит, очень болит горло, плохо отходит мокрота, при откашливании ужасно болит гортань, мокрота тёмно зелёная, а выделения из носа ярко жёлтые. Сегодня больно тоже откашливалась, и прожилку крови увидела в мокроте, испугалась. Отдышки нет, меня много раз слушали, кашель редкий, лающий и сухой. Аппетита нет, запихиваю еду в себя хоть немного, потому что от таблеток тошнит уже. Много пью. Температуру сбиваю Нурофеном и парацетамолом. Сегодня уже больше был промежуток, 9 часов. 2 дня назад через 3 часа поднималась. И при этом сильный озноб. Сейчас выпила парацетамол в 12.25, температура 37.3. Не снизилась до конца, была 38. Но я плохо себя при такой чувствую. Страшно, что так долго болею, не помню такого с детства.

По крови вирусная инфекция. Лейкоциты снижены, при приеме антибиотиков они снизятся. Смотрите сами по самочувствию.
тромбоциты тоже при вирусной инфекции снижаются

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о бактериальной инфекции, рекомендую продолжить приём амоксиклав 875 +125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!