Консультация гинеколога /

Эскапел и выделения — вопрос №276929

Здравствуйте, был принят препарат эскапел, на 19 день цикла( цикл 31 день стабильно), чего мне ожидать? Всегда препарат вызывал кровотечение по типу месячных через 5-7 дней после приема, затем приходили обычные плановые месячные, а у меня дни после приема препарата(5-7 дней) Совпадают! и кровотечение от эскапела и месячные, получается готовиться к длительному кровотечению или к тому, что оно будет дважды за очень короткий срок?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброй ночи ,готовиться к чему то не нужно,все индивидуально ,выделения могут начаться не как обычно и совпасть они с менструацией не могут ,если менструация начнётся раньше то после и не ждите выделений,а определить что именно это менструация или от эскапела невозможно да и не нужно .Может быть и обратное-сбой цикла.
Клиент
Эльвира, спасибо! А почему не может одно с другим совпасть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Потому что если уже эндометрий отторгся то откуда быть выделениям
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не будет длительных кровотечений не переживайте! У кого то выделения после эскапела есть, у кого то нет, тут все индивидуально как отреагирует организм . А так нарушения гормонального сбоя , цикла до 3 месяцев возможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения после приёма препарата необязательны, их может совсем не быть, но если они придут, то месячные будут скудные, если так же придут по сроку, т. К эндометрий будет небольшой. Старайтесь часто не принимать подобного рода препараты, если нуждаетесь в постоянной контрацепции, лучше подобрать надёжный метод, которые будет безопасен для Вашего здоровья.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Предсказать как среагирует Ваш организм на экстренную контрацепцию не возможно. Может быть не будет совсем никаких побочных эффектов, может быть будут ациклические кровянинистые выделения в течении 3 месяцев. Если менструация начнется в срок по обильности и длительности выделений будет обычной,так как обильность менструации зависит от толщины эндометрия, при приеме эскапела нет влияния на толщину эндометрия. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! При приеме эскапела в Вашем случае это будут просто раньше кровянистые выделения (очередная менструация) и все. Может быть будет просто длиннее менструация по дням
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не будет у вас длительных месячных. От эскопела могут быть выделения, может и не быть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ни к чему не готовиться. Предсказать, как поведет себя Ваш организм в каждом конкретном случае приема Эскапел невозможно.Тем более, как я поняла, Вы уже неоднократное его использовали. А это каждый раз новый гормональный взрыв и последующая перестройка для Вашего организма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У каждого идивидуальная реакция на препарат. Возможно, что менструация не нарушится и придет все в срок. А может , что первые месяцы будут нарушения цикла....
Гинеколог, Акушер
Как часто вы пользуется препаратами экстренной контрацепции? Может быть все, что угодно, задержки, нарушения цикла, но это не обязательно.