Расшифровка анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в норме ли мои анализы? Жалобы лишний вес, головокружения, упадок сил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Ферритин низковат, лучше если он более 50. начните прием ферретаб или тардиферон по 1 таб 1 раз в день 2 мес, затем контроль ферритина.
Здравствуйте. Анализы у Вас хорошие, дополнительно можете сдать глюкозу крови, инсулин с расчётом индекса homa, сделать узи сосудов шеи, консультация невролога.
Стелла, добрый день! По данным анализам - все в норме, только ферритин низкий (начните принимать препараты железа). Также Вам надо сдать витамин Д, инсулин, пролактин, эстрадиол, липидограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормонами щитовидной железы всё в норме. Значения ферритина в идеале=цифра веса. То есть надо повышать. Можно попить ферретаб фол с контролем ферритина через 2 месяца
Здравствуйте! Ферритин надо иметь в диапазоне 60-90, то есть примернро пор массе тела . Его поднимать исключительно органическими соединениями железа -это железо солгар или сидерал или ферлатум, тотема , можно феретаб 3 мес
Про ферритин и его значение прекрасно написано тут
https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Принятый ответ
о выборе препаратов железа -тут
https://medi.ru/info/5866/
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке. Никакой патологии нет. Снижен ферритин. Для нормальной работы организма уровень ферритина должен быть не ниже 70, поэтому Вам необходимо принимать препараты железа не менее 6 месяцев. Так же сдайте кровь на витамин Д. Чаще всего лишний вес не связан с гормональные нарушениями. Начните придерживаться принципов рационального питания. Это питание не диета, на нем можно все, но в небольших количествах. Попробуйте интервальное голодание по схеме 8:16 или 9:16 как Вам будет удобнее. Смысл в том, что 8 часов Вы можете есть, а 16 часов голодаете. В это время можно пить только чистую воду (чай, кофе, вода с лимоном-нельзя).
Здравствуйте анализы в норме