Инсулин и С-пиптиды
Добрый день! Хочу разобраться в анализах. Инсулин 11.2 (норма 2,6-24,9) ,HOMA-IR 2.64 (норма 2,7), С-Пиптиды 2,1 (норма 1,1-4,4), ГГ 5,24 (норма 4-6) Мои анализы в норме? Слышала что инсулин должен быть не выше 5 и С-пиптиды занижены - это что значит? Сейчас на прием к врачу попасть не могу, надеюсь то тут мне все объяснят. Уж очень боюсь что может развиться СД.
У вас все анализы в идеальной норме!
Натощак С-пЕптид и Инсулин в норме могут быть ниже пороговых значений - и это при нормальном уровне сахара- НЕ ДИАБЕТ! а состояние полного здоровья!
Инсулин есть смысл смотреть в определенных случаях и концентрация его вариабельна и в разные дни может быть различна!! из серии сегодня 2- завтра-10- послезавтра 4! с- пептид это предшественик инсулина и его есть смысл смотреть при Сд 1типа и редких формах диабета!
Анастасия, спасибо за ответ!!