Консультация дерматолога /

Родинка,внутридермальный невус. — вопрос №2769768

Здравствуйте. Пошла проверяться к онко- дерматологу, на теле есть достаточное количество родинок, врач посмотрела все с помощью дерматоскопа, прикладываю заключение:
«Данные обследования (основные): на коже туловища, конечностей- единичные внутридермальные меланоформные невусы, преимущественно гомогенно-глобулярной модели строения. В области поясницы слева- внутридермальный невус с признаками периферического роста размером 2,8мм*3,8мм. На коже груди слева- внутридермальный меланоформный невус с признаками периферического роста размером 2,1 мм*1,6мм.
Диагноз: D 22 Внутридермальные меланоформные невусы
Рекомендации: осмотр через 6 месяцев»
Родинка которая на груди- помню ее с давних пор, а та,которая на спине, появилась относительно недавно. Меня в данных случаях смущает то, что они растут, это нормально ? И стоит ли такие родинки удалять,какие риски того, что они могут переродиться? ( за счет того что они меланоформные)?
Так как начиталась в интернете куча страшилок.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , приложите фото
Клиент
Загрузила фото. Где одна родинка по больше - это спина, два фото других это родинка на груди которая

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото невусы подозрений не вызывают , могут расти . Удалять если только с целью эстетики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Клиент
А по заключению никак , ну то есть не понятно ?
Клиент
Приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне все понятно))
Фото надо видеть, чтобы оценить правильность написаного
Дабы описана норма
Все темные невусы - меланоцитарные = меланоформные так как содержат пигмент
Расти могут вместе с вами
Внешне у меня подозрений не вызывают
Контроль 1 раз в год методом дерматоскопии
Клиент
Благодарю вас❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?