Аллергия, отек языка
Добрый вечер, помогите разобраться в анализах на аллергию Все ли в норме по списку
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результатам ваших анализов могу сказать следующее:
1. Выявлено повышение уровня общего иммуноглобулина Е в крови.
Подобный результат может являться признаком аллергического заболевания.
Одной из возможных причин повышения общего иммуноглобулина Е могут являться так же паразитарные заболевания.
2. Аллергические пробы на клеща домашней пыли, яичный желток, яичный желток, имбирь, мёд и лимон у вас отрицательные.
Результаты анализов говорят об отсутствии аллергических реакций на эти аллергены.
3. В настоящее время триггерные (причинные) аллергены в вашем случае не выявлены.
4. В подобных ситуациях рекомендуется продолжить поиск причинного аллергена.
5. В подобных ситуациях рекомендуется выполнить исследование "пищевая панель", на аллерген - специфические IgE.
6. Результат исследования на IgG к возбудителю описторхоза отрицательный.
Подобный результат может указывать на отсутствие описторхоза.
7. В качестве дообследования в подобных ситуациях рекомендуется выполнить анализы на другие паразитарные инфекции, в частности:
7.1 IgG к антигенам аскариды
7.2 IgG к антигенам токсокары
7.3 IgG к антигенам бычьего цепня
7.4 IgG к антигенам лямблий.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Принятый ответ
Добрый день! Повышение уровня IgE с большей долей вероятностью может говорить об аллергической реакции. Отек языка может быть связан с пищевой аллергией. Аллерголог в этих случаях может назначить IgE специфические, но более распространенные. Вы сдали на лимон и другие - редкие виды аллергенов.
Топ-10 самых частых пищевых аллергенов:
Молоко
Яйца
Арахис
Древесные орехи (миндаль, кешью, грецкий орех и др.)
Рыба
Морепродукты (креветки, крабы, моллюски)
Пшеница
Соевые продукты
Семена кунжута
Фрукты и овощи (например, киви, яблоки, бананы).
Эти продукты вызывают наиболее частые аллергические реакции.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Причинно значимый аллерген не выявлен, все тесты отрицательные. Однако повышен уровень общего IgE. Он повышается в 2х случаях - аллергических реакциях либо глистных инвазиях. Рекомендую продолжить поиск аллергена, а также дополнительно сдать кал на яйца глистов и простейшие методом обогащения (парасеп).