Что с руками ???
Здравствуйте,ребенок переболел ангиной,после этого ладони и ступни ног начали шелушиться и слезать кожа,после чего появились гнойные язвы на руках,в тех местах,где чесалось,что это может быть ? Врач прописал просто витамины.
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Здравствуйте, Ксения.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы, картина высыпаний больше характерны для эксфолиативного кератолиза + с присоединением инфекции.
Факторы , которые приводят к развития заболевания могут быть: сухость кожи, взаимодействие с водой, использование мыла., потливость, стресс и прочие.
В таком случае рекомендуют очаги обрабатывать фукорцином ,затем через 15 минут наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин тонким слоем 2 раза в день-10 дней(на очаги),
на другие участки наносить мазь уродерм ИЛИ урокрэм 2 раза в день -до нормализации состояния.
Здравствуйте,мочить нельзя ?
Это может быть заразно? Просто у каждого дома теперь при малейшей ране начинается гноиться ?
Принятый ответ
Ксения, на момент лечения стараться не мочить.
Эксфолиативный кератолизис - заболевание незаразное, а то что присоединилась инфекция , повышен риск заражения.
Здравстуйте
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на эксфолиативный кератолиз с присоединением инфекции . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин и после заживления постоянное увлажнение кистей