Потливость у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2,5 года. Потеет во время сна (дневного и ночного). Чаще дневного. Вся голова мокрая (и шея). Не могу сказать, что в квартире жарко, по мне так нормально. А ещё часто кажется, что лоб и голова горячие, а по факту температуры нет! Может ли это быть симптомом заболевания?
Здравствуйте! Вам стоит проверить уровень витамина Д в крови у ребёнка.Такая повышенная потливость может бытььпризнаком гиповитаминоза витамина Д
Принятый ответ
Добрый день. В связи с морфофункциональной незрелостью организма у ребенка в таком возрасте, происходит реакция в виде нарушения терморегуляции на различные факторы. В первую очередь оцените температуру комнаты во время сна ( должно быть 19-20 градусов), влажность( 50-60%).Кроме этого нельзя исключить повышенную потливость с нехваткой витамина Д ( даете ли Вы ребенку витаминД), с патологией гормональный системы( желательно консультация эндокринолога).
Принятый ответ
Здравствуйте! проверьте вит д и кальций крови
Здравствуйте ! Такое обычно бывает когда не хватает витамина Д или очень много воды ребёнок выпивает. Сдайте анализ на витамин Д
Здравствуйте сдайте анализ на витамин D
Принятый ответ
Здравствуйте,Кэрри. В этом возрасте у детей есть свои особенности в развитии организма. Повышенная потливость - одно из их проявлений. Для начала проверьте и контролируйте температуру и влажность в помещении - 18-22* и 40-60% соответственно. Не кутайте ребенка. Старайтесь, чтобы перед сном ребенок не играл в активные игры и гаджеты, в том числе и тв. Чаще поите водой. Ограничьте сладкое, соленое. Проверьте постельное белье, матрас и подушки - возможно, их необходимо заменить на более физиологичные. Если все эти мероприятия не дают эффект - то необходимо проверить уровень кальция, витамина Д, фосфор, магний. Если будут отклонения - то принимать меры по их устранению.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы даёте ребёнку витамин Д? Много ли он пьёт за сутки? Есть ли возбудимость, раздражительность, беспокойство при этом?
Екатерина, здравствуйсте,! Да, витамин д даю, но когда как. Пол года почти не давала из-за рождения второго ребенка, попросту забывала. Ребенок легко возбудимый (был таким всегда).
Екатерина, пьет мало. Гиперактивности, возбудимый, раздражителен. Раньше было терпимо, сейчас сильнее, связываю только с ревностью
Согласна с коллегами, сдайте анализ на содержание витамина Д в крови, если там все нормально и других симптомов не будет, то это особенность его обмена в летний период, у детей такое бывает и в норме,тем более он у Вас очень активный.
Здравствуйте. в таком возрасте потливость у ребенка может быть, особенно в летнее время. То, что взрослому не жарко, ребенку может быть очень жарко. Если же отмечаете, что потливость усилилась, то проверьте у ребенка уровень вит Д и кальция в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св
Скорее всего нет.
Сколько градусов дома?
Вариантов несколтко
1. Дома жарко и влажно. Измерьте и напишите сколько
2. Дефицит витамина Д. Но летом это сомнительно. Если ребенок гуляет и бывает на солнце, то сомневаюсь в дефиците
3. Временные изменения регуляции нервной системы