Что вас беспокоит?
Покраснел и опух глаз
Добрый день! 25.12 нарастила ресницы - все было хорошо, всегда наращиваю и никаких проблем не было. 26.12 приехал визажист - накрасила меня. 27.12 пока что нормально все с глазами 28.12 начинает глаз краснеть и в ночь на 29.12 начинает опухать Что может быть? Как лечить эту проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте. После ночи отделение гноя отмечаете ?
Да, есть такое
К сожалению это частая проблема в предпраздничные дни , по скольку визажисты ( надеюсь не все) не промывают инструменты для нанесения макияжа.
Сейчас есть данные за бактериальный конъюнктивит.
эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН )
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления !
Забыла отметить, что я кормлю грудью, можно ли применять эти препараты? И есть ли вероятность, что мой годовалый ребенок тоже подхватит от меня?
Пункт 1 капается для профилактики .
А левофлоксацин разрешен на ГВ не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото. У вас клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза Антисептиком / 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день
2/ через 10 мин капли Л-Оптик, Сигницеф 4 р в день /7 дней
3/ капли Бактовит, Пикторид 4 р в день 7 дней
Интервал между каплями 10 мин.»
Малышу можно покапать Окомистин или Пикиорид4 р в день/7 дней/ профилактически/ всем домашним.»По .
исключить тактильный контакт с домашними
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление слизистых глаз.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️антисептик:Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️противовоспалительный препарат:Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Понаблюдайте,если в течении 2 дней будет отрицательная динамика,добавьте антибиотик:Сигницеф по 1 кап 4 раза с день курс 7 дней
По режиму исключить бассейн,бани,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!
Подскажите, ресницы наращенные надо снимать?
Нет,не снимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас бактериальный коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин капли офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вашим описанием ситуации.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически это бактериальный конъюнктивит, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик(его и по инструкции можно беременным и кормящим мамам) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру. Реснички не снимаем, чтобы ремувером не нанести дополнительное раздражение.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Похожие вопросы по теме
- 7 Марта 20184 ответа
- 24 Октября 201915 ответов
- 4 Апреля 20201 ответ